区长信箱
称呼:
联系方式:


留言列表:
  • 2021-09-10王柳红:

    留言内容:您好,我想问一下,安次教师招聘补录名单什么时候公布啊,我没考上,我报一个班是考不上退费的,这一直不出公告,我手机都没钱了,刚毕业,希望您回复然后尽快发步一下,谢谢

    回复: 目前我单位尚未收到相关信息。收到后将在第一时间进行公开。请您多多关注安次区人民政府官网,公示公告栏目。回复时间:2021/9/10 15:30:47

  • 2021-09-08李先生:

    留言内容:请问安次区什么时候公示第二批合同制教师名单,什么时候签合同

    回复: 目前我单位尚未收到相关信息。收到后将在第一时间进行公开。请您多多关注安次区人民政府官网,公示公告栏目。回复时间:2021/9/10 15:31:08

  • 2021-08-16赵先生:

    留言内容:请问各位领导好,安次区2021年教师招聘递补人员什么时候通知?是电话通知还是网站公布名单呢?

    回复: 您好。关于教师递补人员的通知,如果我单位收到相关内容将在安次区人民政府官网上进行公开。请您持续关注。回复时间:2021/8/17 15:36:31

  • 2021-06-13安建军:

    留言内容:尊敬的领导,您好,我想了解一下安次区还有教师招聘考试吗?有的话大概什么时候出公告啊?静候您的回复,感谢。

    回复: 您好,请您持续关注安次区人民政府官网,有招聘事宜会第一时间进行公开请您持续关注回复时间:2021/6/15 11:12:00

  • 2021-03-27张先生:

    留言内容:为安次区建立“河长制”,点赞!龙河清了,生态好了,市民乐了!但是,通过我们走过的沟渠,发现在农村有些长的干渠,河面垃圾成片,污染了环境,影响了美观。更有甚者,我们发现河沟内,有家俱,工厂废品,等等。在安次区码头镇孔洼村北面,有一条东西走向的长沟,近几天沟渠内放水,吸引了众多垂钓爱好者,我们遗憾的是,沟渠内漂浮大量垃圾,询问路过的村民,是否有人清理,村民说,从未有人清理,还说,这条沟就是条“垃圾沟”,现在建筑垃圾,生活垃圾都管理很严,有些村民,为方便就直接到进沟内。希望安次区政府,将“河长制”这一好的做法,贯彻到乡村各级政府,落实到每条河渠。实行常态化管理,真正实现实现“河畅、水清、岸绿、景美”的效果!

    回复: 感谢您提出的宝贵意见,我们会对这类问题加大关注力度。回复时间:2021/3/29 11:12:15

  • 2021-01-30张正清:

    留言内容:安次区仇庄乡一直说合并村 还合并吗 是不合并了吗

    回复: 暂时没有收到确切的通知,得到通知后会第一时间进行公开。回复时间:2021/2/3 11:12:31

  • 2020-03-11村民刘伟:

    留言内容:区长你好,菜豆庄村拆迁改造工作现停滞不前,前期同意拆迁的村民将土地使用证和房产本一并上交至居委会,现在拆迁工作还是否继续大部分村民均不清楚,如果不进行拆迁改造,交上的手续是否可以返还。如果继续进行拆迁改造工作,可否告知具体时限。

    回复: 蔡豆庄社区平方区拆迁改造工作自2018年5月启动拆迁以来,工作一直在持续推进,由于目前收到新型肺炎疫情的影响暂时停止办理相关手续,带疫情防控结束后按照具体程序继续拆迁改造工作回复时间:2020/3/14 9:52:03

  • 2020-02-07庞先生:

    留言内容:区长您好,我是天津武清人在安次工业园企业工作,每天往返。春节期间一直在家隔离,没有接触外人,而且体温正常。 如果单位复工,是否仍需要在廊坊隔离十四天才能进入工厂工作。 如果当地小区居委会出局相关证明是否可以免于隔离。 谢谢您

    回复: 您好这个需要您配合在家进行隔离,疫情期间需要大家积极配合,响应号召。回复时间:2020/2/10 10:18:51

  • 2019-12-27落垡镇西马圈村民刘建强:

    留言内容:区长你好,我们村委会牵头组织租地600多亩租赁费没有给付一事,百姓都一样请领导给我们解决问题

    回复: 经核实,自2019年5月在西马圈村开始土地流转工作,共计流转土地594亩,每亩土地流转费用1100/年。村民与天宏利公司签订土地流转协议,2019年7月1日前将当前流转土地费用拨付到滆湖。但因天宏利一直未经流转土地费用拨付到落垡镇监管中心,导致未能及时给村民拨付流转费用。
    经多方协调,天宏利公司已经将20万元土地流转款打到落垡镇监管中心账户,预计本周内剩余流转款将拨付到位。回复时间:2020/1/8 14:39:10

  • 2019-11-20赵海峰:

    留言内容:首先感谢安次区政府,现在马路上多了好多公共卫生间,干净整洁,真的挺好,还在南边修了好多公园,尤其是富余道的带状公园和龙河中央公园,真的美不胜收,听说是在安次区政府的领导下,廊坊宏泰集团给建设的,在这谢谢您和王总,给他部门打了好几个电话,都没法联系上,托您见他的时候,替广大市民谢谢他,有这样负责任的好企业,有政府和您的英明领导,安次区的未来肯定前程似锦,好上加好,再次感谢,提前给您和王总拜年,祝安次区发展越来越好,谢谢

    回复: 回复时间:2019/11/21 10:37:47

留言数据统计